首页> 招标查询> 招标详情
宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)

中标候选人公示

******有限公司受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县2024年第三批路网改善项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:宁陵县2024年第三批路网改善项目

2、项目编号:豫交文〔2024〕68号 招标编号:商工程〔2025〕094号

3、资金来源:中央车购税补助资金

4、招标控制价:2412.416800万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月19日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《中国采购与招标网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月10日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求或质量控制目标

工期

1

******有限公司

******(元)

房彬

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

2

******有限公司

******.68(元)

王会涛

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

3

******有限公司

******.62(元)

王乐

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

4

******有限公司

******.34(元)

刘彬

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

5

******有限公司

******(元)

唐永攀

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

6

******有限公司

******.45(元)

刘书莎

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

房彬

 

项目

经理

二级注册建造师

******0355

 

******有限公司

管理人员

王会涛

项目

经理

二级注册建造师

******9445

******有限公司

管理人员

王乐

项目

经理

二级注册建造师

******2313

******有限公司

管理人员

刘彬

项目

经理

二级注册建造师

******0056

******有限公司

管理人员

唐永攀

项目

经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

刘书莎

 

项目

经理

二级注册建造师

******0908

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

宁陵县赵村乡后王窑-石桥镇乔老庄西(赫庄-乔老庄西段)及孔集乡吴屯干渠桥灾后重建项目

宁陵县交通运输局

 

2022.2.24

******

宁陵县2022年第二批农村公路、危桥改造工程项目

宁陵县交通运输局

 

2022.10.12

******

 

宁陵县2023年第一批危桥改造及路网改善工程

宁陵县交通运输局

2023.6.28

******

 

宁陵县乡道Y013刘楼乡姚庄至王新庄道路改建工程

宁陵县农村公路管理所

 

2023.1.17

******.21元

 

宁陵县2024年第二批农村公路建设项目

宁陵县交通运输局

 

2024.9.4

******

 

******有限公司

2023年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段

夏邑县交通运输局

2024.3.21

******

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目26标

柘城县乡村振兴局

2022.6.24

******.12元

******人民政府(董西村、夏庙村、钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目

******人民政府

2025.5.16

******.00元

宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程

******建设局

2023.10.13

******.75元

夏邑县城区六个积水点改造项目4标

******建设局

2022.7.2

******.77元

******人民政府2024年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目

******人民政府

2024.7.30

******

民权县城市道路及积水点升级改造工程

******管理局

2023.5.15

******.56元

******有限公司

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目6标

柘城县乡村振兴局

2022.6.28

******.82元

柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目2标

柘城县交通运输局

2023.4.28

******.91元

夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023.10.12

******.00元

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段

柘城县交通运输局

2022.8.9

******.93元

柘城县2023年农村公路路网改善项目

柘城县交通运输局

2023.6.20

******.65元

******有限公司

柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2023.4.28

******.53元

******学院工科综合实训中心室外管网道路配套工程项目

******学院

2022.7.28

******.72元

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局

2023.11.17

******.34元

******有限公司

******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

******人民政府

2024.11.26

******.00元

夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目

******人民政府

2024.8.26

651566.00元

******人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业

(第三批)财政奖补项目

******人民政府

2024.1.2

758980元

******人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2024.9.6

849600元

******有限公司

2023年范县农村公路建设项目

范县农村公路管理所

2023.12.22

******.91元

2024年范县龙王庄镇田柳寺村道路建设项目

******有限公司

2024.7.4

989246.25元

范县2024年农村公路改建项目

范县农村公路管理所

2024.9.9

******.88元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

房彬

 

宁陵县2021年公路灾后重建项目

宁陵县农村公路管理所

2022.2.23

******

宁陵县2023年通村公路工程

宁陵县交通运输局

2023.8.15

******

宁陵县2024年第一批农村公路路网改善项目

宁陵县交通运输局

2024.5.27

******

******有限公司

王会涛

******城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

******城市管理交通运输局

2023.6.2

891200元

******城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区2023年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目

******城市管理交通运输局

2023.8.6

******

******有限公司

/

/

/

/

/

******有限公司

刘彬

柘城县G220线路面功能性

修复工程

柘城县公路事业发展中心

2023.12.14

******.61元

******有限公司

唐永攀

******组织部村集体经济收入建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024.9.5

******.7元

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2024.5.9

******.23元

******有限公司

/

/

/

/

/

 

五、未进入中标投标企业 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

2

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

3

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

4

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

5

******有限公司

符合性评审

未按投标人须知10.11要求提供相关承诺

6

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

7

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

8

******有限公司

符合性评审

信誉承诺未按招标文件要求签字

9

******有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

 

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分

合计

1

******有限公司

24.78

49.86

20

94.64

2

******有限公司

22.8

49.97

20

92.77

3

******有限公司

23.78

49.97

13

86.75

4

******有限公司

24.48

49.94

12

86.42

5

******有限公司

23.12

49.9

13

86.02

6

******有限公司

23.5

49.99

9

82.49

 

九、公示期:2025年 07 月12日至2025年07月14 日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:宁陵县交通运输局

联系地址:宁陵县人民路156号

 系 人:张先生

联系电话:0370-******

招标代理机构:******有限公司

地    址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

 系 人:李先生

电    话:******

监督单位:商丘市交通运输局

地    址:商丘市睢阳区神火大道中段169号

 系 人:胡先生

联系电话:******

 

******有限公司

 

2025年07月11日

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级