焦作至平顶山高速公路新密至襄城段、周口至平顶山高速公路临颍至襄城段项目过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构中标候选人公示
焦作至平顶山高速公路新密至襄城段、周口至平顶山高速公路临颍至襄城段项目过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目信息:
项目名称:焦作至平顶山高速公路新密至襄城段、周口至平顶山高速公路临颍至襄城段项目过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构
标段编号:ZTB******070129
招标方式:公开招标
开标时间:2025年8月5日9时30分(北京时间)
开标地点:河南国企阳光招采服务平台(郑州市郑东新区如意西路93号10层北区)
JPGCSJ-1标段:
二、中标候选人情况公示如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 推荐中标候选人 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 第一名 |
2 | ******有限责任公司 | ******.00 | 第二名 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 第三名 |
2.1中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 年龄 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 范承 | 46岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | B******348、建[造]******034080 |
2 | ******有限责任公司 | 王江锋 | 45岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | ******SZB******1、建[ 造]******009307 |
3 | ******有限公司 | 张红英 | 54岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | B************、建[造]****** ****** |
2.2中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 范承 | 郑州机场至周口西 华高速公路二期 (航空港经济综合 实验区东环高速) 工程决算审核中介 服务机构 | 河南省机西高速公 ******有限公司 | 2019年7月15日 | 319166.7878 |
2 | 济源至阳城高速公 路济源段造价咨询 及工程决算编制审 核中介服务 | 河南省济阳高速公 ******有限公司 | 2020年7月8日 | 239391.8035 | ||
3 | 濮阳至卫辉高速公 路濮阳段、滑县至 卫辉段项目工程造 价咨询及工程决算 编制中介服务机构 | 河南省濮卫高速公 ******有限公司 | 2021年7月1日 | 228930.6357 | ||
4 | ******有限责任公司 | 王江锋 | 乌海至玛沁高 速公路(宁夏 境)青铜峡至 中卫段工程决 算造价咨询服 务 | 宁夏交通投资集 ******有限公司 | 2020年9月18日 | 471204.7721 |
5 | 奈曼旗至白家 湾子(蒙辽界 )公路跟踪审 计服务 | 通辽市大沁他拉 至白家湾子高速 公路建设项目管 ******办公室 | 2016年8月25日 | 228511.8603 | ||
6 | 汉中至陕川界 高速公路项目 竣工决算文件 编制造价咨询 服务 | 陕西宝汉高速公 路建设管理有限 责任公司汉中建 设管理处 | 2017年5月18日 | 643326.8749 32 | ||
7 | ******有限公司 | 张红英 | 连霍二广高速 联络线(新安至 伊川高速公路) 项目全过程工 程造价咨询及 工程决算编制 中介服务 XYZXFW-1 | 中铁(河 南)新川 高速公路 有限公司 | 2020年11月9 日 | 724352.3206 |
8 | 周口至南阳高 速公路造价咨 询及竣工决算 编制审核中介 服务机构 ZNSJ-3标段 | 河南宛龙 高速公路 有限公司 | 2019年5月20 日 | 216819.57 |
2.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 郑州机场至周口 西华高速公路二 期(航空港经济 综合实验区东环 高速)工程决算 审核中介服务机 构 | 河南省机西高速 ******有限公司 | 2019年7月15日 | 319166.7878 |
2 | 济源至阳城高速 公路济源段造价 咨询及工程决算 编制审核中介服 务 | 河南省济阳高速 公路建设有限公 司 | 2020年7月8日 | 239391.8035 | |
3 | 濮阳至卫辉高速 公路濮阳段、滑 县至卫辉段项目 工程造价咨询及 工程决算编制中 介服务机构 | 河南省濮卫高速 ******有限公司 | 2021年7月1日 | 228930.6357 | |
4 | ******有限责任公司 | 乌海至玛沁高 速公路(宁夏 境)青铜峡至 中卫段工程决 算造价咨询服 务 | 宁夏交通投资集 ******有限公司 | 2020年9月18日 | 471204.7721 |
5 | 奈曼旗至白家 湾子(蒙辽界) 公路跟踪审计 服务 | 通辽市大沁他拉 至白家湾子高速 公路建设项目管 ******办公室 | 2016年8月25日 | 228511.8603 | |
6 | 汉中至陕川界 高速公路项目 竣工决算文件 编制造价咨询 服务 | 陕西宝汉高速公 路建设管理有限 责任公司汉中建 设管理处 | 2017年5月18日 | 643326.8749 32 | |
7 | ******有限公司 | 连霍二广高速 联络线(新安至 伊川高速公路) 项目全过程工 程造价咨询及 工程决算编制 中介服务 XYZXFW-1 | 中铁(河 南)新川 高速公路 有限公司 | 2020年11月9 日 | 724352.3206 |
8 | 周口至南阳高 速公路造价咨 询及竣工决算 编制审核中介 服务机构 ZNSJ-3标段 | 河南宛龙 高速公路 有限公司 | 2019年5月20 日 | 216819.57 |
三、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 92.08 | 1 |
2 | ******有限责任公司 | 87.62 | 2 |
3 | ******有限公司 | 87.13 | 3 |
四、废标情况及原因:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
2 | ******有限责任公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
3 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
JPGCSJ-2标段:
二、中标候选人情况公示如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 推荐中标候选人 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 第一名 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 第二名 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 第三名 |
2.1中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 年龄 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 蔺天强 | 54岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | ******108001、建[造]******009826 |
2 | ******有限公司 | 徐远中 | 41 岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | B************、建[造] ******016712 |
3 | ******有限公司 | 孙秋建 | 47岁 | 项目负责人 | 高级工程师、注册造价工程师 | B******611、建[造]******001542 |
2.2中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 蔺天强 | 绵阳至西充高 速公路项目竣 工决算审计 | ******集团有限 责任公司 | 2022年2月22日 | 384611.1238 |
2 | 宜宾至叙永高 速公路项目工 程竣工结算审 计 | 四川省铁路产业投 ******集团有限责任公 司 | 2020年5月20日 | 371993.6965 | ||
4 | ******有限公司 | 徐远中 | 河南渑池至 山西垣曲高 速公路河南 段 | 河南垣渑高速 ******有限公司 | 2017 年 1 月 16 日 | 367266.25 |
5 | 贵州省三都 至荔波高速 公路第 2 总 承包部 | 贵州三荔高速 公路建设有限 公司 | 2020 年 7 月 20 日 | 235124.02 | ||
6 | 南昌至樟树 高速公路改 扩建二期工 程项目 | 江西赣粤高速 公路股份有限 公司 | 2023 年 12 月 13 日 | 211719.28 | ||
7 | ******有限公司 | 孙秋建 | 周口至南阳高 速公路造价咨 询及竣工决算 编制审核中介 服务机构 ZNSJ-1标段 | 河南宛龙高速公路 有限公司 | 2019年5月20日 | 308372.56 |
8 | 台辉高速公路 豫鲁界至范县 段造价咨询及 工程决算编制 审核 | 河南省台辉高速公 ******有限公司 | 2020年4月7日 | 345954.69 | ||
9 | 长垣至修武高 速公路封丘至 修武段项目全 过程工程造价 咨询及工程决 算编制中介服 务 | 河南省平原高速公 ******有限公司 | 2022年3月17日 | 334755.69 |
2.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 绵阳至西充高 速公路项目竣 工决算审计 | ******集团有限 责任公司 | 2022年2月22日 | 384611.1238 |
2 | 宜宾至叙永高 速公路项目工 程竣工结算审 计 | 四川省铁路产业投 ******集团有限责任公 司 | 2020年5月20日 | 371993.6965 | |
3 | 渑池至淅川高 速公路渑池至 洛宁段项目 | 河南省新融高速公 ******有限公司 | 2022年2月18日 | 200044.9777 | |
4 | ******有限公司 | 河南渑池至 山西垣曲高 速公路河南 段 | 河南垣渑高速 ******有限公司 | 2017 年 1 月 16 日 | 367266.25 |
5 | 贵州省三都 至荔波高速 公路第 2 总 承包部 | 贵州三荔高速 公路建设有限 公司 | 2020 年 7 月 20 日 | 235124.02 | |
6 | 南昌至樟树 高速公路改 扩建二期工 程项目 | 江西赣粤高速 公路股份有限 公司 | 2023 年 12 月 13 日 | 211719.28 | |
7 | ******有限公司 | 周口至南阳高 速公路造价咨 询及竣工决算 编制审核中介 服务机构 ZNSJ-1标段 | 河南宛龙高速公路 有限公司 | 2019年5月20日 | 308372.56 |
8 | 台辉高速公路 豫鲁界至范县 段造价咨询及 工程决算编制 审核 | 河南省台辉高速公 ******有限公司 | 2020年4月7日 | 345954.69 | |
9 | 长垣至修武高 速公路封丘至 修武段项目全 过程工程造价 咨询及工程决 算编制中介服 务 | 河南省平原高速公 ******有限公司 | 2022年3月17日 | 334755.69 | |
10 | 沿黄高速公路 武陟至济源段 项目全过程工 程造价咨询及 工程决算编制 中介服务 | 河南省沿黄高速公 ******有限公司 | 2021年12月25日 | 214614.96 |
三、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 94.29 | 1 |
2 | ******有限公司 | 91.62 | 2 |
3 | ******有限公司 | 88.39 | 3 |
4 | ******有限公司 | 86.00 | 4 |
5 | ******有限公司 | 83.40 | 5 |
四、废标情况及原因:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
2 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
3 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
JPCWSJ-1标段:
二、中标候选人情况公示如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 推荐中标 候选人 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 第一名 |
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | ******.00 | 第二名 |
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | ******.00 | 第三名 |
2.1中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 年龄 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张海法 | 项目负责人 | 53岁 | 高级会计师、注册会计师 | B************、 ******0012
|
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | 聂铁良 | 项目负责人 | 53岁 | 高级会计师、注册会计师 | ******55304、******0005 |
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | 宋其美 | 项目负责人 | 44岁 | 高级会计师、注册会计师 | B******037、******0278 |
2.2中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 张海法
| 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构HXSJ-3标段 | ******有限公司 | 2020.01.16 | 759223.82 |
安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 | ******有限公司 | 2023.01.04 | ******.83 | |||
郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 | ******有限公司 | 2017.10.16 | 605649.85 | |||
******有限公司对沿太行高速安阳段叶县至鲁山高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计CWSJ-1标段 | ******有限公司 | 2022.01.26 | 729464.59 | |||
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | 聂铁良 | 广东省龙川至 怀集公路龙连段工程项目竣工决算财务咨询服务 | ******管理中心 | 2020.5.7 | ******.00 |
2018年通车的连英(含龙怀) 、英怀工程项且项目竣工决算财务咨询服务 | ******管理中心 | 2020.5.7 | ******.00 | |||
******管理中心-汕(头 )湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段竣工财务决算咨询服务 | ******管理中心 | 2022.5.16 | ******.00 | |||
广中江高速公路项目竣工财务决算咨询服务 | ******管理中心 | 2022.12.7 | ******.00 | |||
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | 宋其美 | 花溪至安顺高速公路工程竣工决算审计 | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.1 | ******.00 |
毕节至二龙关高速公路工程竣工决算审计 | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.10 | 506258.00 |
2.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构HXSJ-3标段 | ******有限公司 | 2020.01.16 | 759223.82 |
安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 | ******有限公司 | 2023.01.04 | ******.83 | ||
濮阳至卫辉高速公路濮阳段项目竣工财务决算编制中介服务 | ******有限公司 | 2023.01.15 | 325309.5986 | ||
台辉高速公路豫鲁界至范县段工程竣工财务决算编制中介服务机构THJSBZ-1标段 | ******有限公司 | 2020.12.22 | 456560.93 | ||
郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 | ******有限公司 | 2017.10.16 | 605649.85 | ||
******有限公司对沿太行高速安阳段叶县至鲁山高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计CWSJ-1标段 | ******有限公司 | 2022.01.26 | 729464.59 | ||
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | 揭惠项目竣工财务决算咨询服务 | ******管理中心 | 2021.6.25 | 852700.00 |
广中江高速公路项目竣工财务决算咨询服务 | ******管理中心 | 2022.12.7 | ******.00 | ||
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | ******有限公司第五批高速公路竣工决算审计广东省揭阳至惠来高速公路项目 | ******管理中心 | 2022.5.9 | 790997.00 |
花溪至安顺高速公路工程竣工决算审计 | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.1 | ******.00 | ||
毕节至二龙关高速公路工程竣工决算审计 | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.10 | 506258.00 |
三、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 91.88 | 1 |
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | 87.43 | 2 |
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | 83.75 | 3 |
四、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | ******事务所(普通合伙) | 未按招标文件要求提供拟投入其他人员的职称证明材料 |
五、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
2 | ******事务所(特殊普通合伙) | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
3 | ******事务所(特殊普通合伙) | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
ZPGCSJ-1标段:
二、中标候选人情况公示如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 推荐中标 候选人 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 第一名 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 第二名 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 第三名 |
2.1中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 年龄 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 许威燕
| 项目负责人 | 52 岁 | 高级工程师、注册造价工程师 | ZGB******、建 [造]******010868
|
2 | ******有限公司 | 王长进 | 项目负责人 | 54岁 | 高级工程师、注册造价工程师 | ******、 建[造]******024888
|
3 | ******有限公司 | 李杰 | 项目负责人 | 54岁 | 高级工程师、注册造价工程师 | B************、建[造]******005921
|
2.2中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 许威燕 | 京新高速(G7)新疆 境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 | 2018. 2.8 | 315412.41 |
麻城至竹溪高速公路襄阳东段竣工结算审计 | 湖北交投襄随高速公路建设指挥部 | 2023.2 .14 | 220178.19 | |||
江津(渝黔界)经习 水至古蔺(黔川界) 高速公路竣工决算编制 | ******有限公司 | 2019.11. 5 | ******.27 | |||
2 | ******有限公司 | 王长进 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程决算造价咨询服务 | ******有限公司 | 2021.5.10 | 552540.91 |
三穗至施秉高速公路工程决(结)算审(核) | 贵州省交通运输厅 | 2022.7.29 | 538355.23 | |||
息烽至黔西高速公路(A 标)工程决(结)算审计(核) | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.11 | 403228.09 | |||
3 | ******有限公司 | 李杰 | 三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段工程竣工工程决算审计 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 544879.52 |
郑州机场至周口西华高速公路一期工程竣工工程决算 | ******管理中心
| 2019.12.24 | 369856.78 | |||
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程 | ******有限公司 | 2020.1.16 | 286098.00 |
2.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******有限公司 | 京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 | 2018. 2.8 | 315412.41 |
麻城至竹溪高速公路襄阳东段竣工结算审计 | 湖北交投襄随高速公路建设指挥部
| 2023.2 .14 | 220178.19 | ||
江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路竣工决算编制 | ******有限公司 | 2019.11. 5 | ******.27
| ||
2 | ******有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡 (宁甘界)段工程决算造价咨询服务 | ******有限公司 | 2021.5.10 | 552540.91 |
三穗至施秉高速公路工程决( 结)算审计(核) | 贵州省交通运输厅 | 2022.7.29 | 538355.23 | ||
息烽至黔西高速公路(A 标)工程决(结)算审(核) | 贵州省交通运输厅 | 2020.9.11 | 403228.09 | ||
3 | ******有限公司 | 三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段工程竣工工程决算审计 | ******管理中心 | 2019.12. 24 | 544879.52 |
郑州机场至周口西华高速公路一期工程竣工工程决算 | ******管理中心
| 2019.12. 24 | 369856.78 | ||
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程 | ******有限公司
| 2020.1.16 | 286098.00 |
三、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 93.39 | 1 |
2 | ******有限公司 | 90.88 | 2 |
3 | ******有限公司 | 89.25 | 3 |
4 | ******有限公司 | 89.22 | 4 |
5 | ******有限公司 | 89.21 | 5 |
6 | ******有限公司 | 89.07 | 6 |
四、废标情况及原因:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
2 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
3 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
ZPCWSJ-1标段:
二、中标候选人情况公示如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 推荐中标 候选人 |
1 | ******事务所(特殊普通合伙) | 855000.00 | 第一名 |
2 | ******有限公司 | 855000.00 | 第二名 |
3 | ******事务所(普通合伙) | 850000.00 | 第三名 |
2.1中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 年龄 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******事务所(特殊普通合伙) | 吴育岐 | 项目负责人 | 53岁 | 高级会计师、注册会计师 | HWG******06、 ******4868 |
2 | ******有限公司 | 朱二茹 | 项目负责人 | 47岁 | 高级会计师、注册会计师 | B******198、******0008
|
3 | ******事务所(普通合伙) | 李琳琳 | 项目负责人 | 53岁 | 高级会计师、注册会计师 | B******128、******0088 |
2.2中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
1 | ******事务所(特殊普通合伙) |
吴育岐 | 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段竣工决算审计 | ******有限公司 | 2021.5.7 | 765366.55 |
郑州机场至周口西华高速公路一期工程建设项目竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 567112.99 | |||
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 653460.16 | |||
2 | ******有限公司 | 朱二茹 | 周口至南阳高速公路竣工决算审计 | ******集团 ******有限责任公司宛龙分公司 | 2021.4. 8 | ******.42 |
湖南省岳阳至常德高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 | ******集团 ******有限公司 | 2020.7.20 | ******.00 | |||
驻马店至信阳(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 | 河南高速公路发展 有限责任公司驻信 改扩建项目部 | 2021.2.4 | 603032.80 | |||
3 | ******事务所(普通合伙) | 李琳琳 | 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段竣工财务决算审计 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 853122.05 |
商丘至登封高速公路郑州境段竣工财务决算审计 | ******有限公司 | 2020.07.21 | 617543.40 | |||
沿大别山高速鸡公山至商城(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 | ******有限公司 | 2024.03.28 | ******.32 | |||
三门峡至淅川高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段竣工决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 349091.52 | |||
大广高速公路冀豫界至南乐段建设项目竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 82280.44 |
2.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 送审投资额 (万元) |
******事务所(特殊普通合伙) | 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段竣工决算审计 | ******有限公司 | 2021.5.7 | 765366.55 | |
郑州机场至周口西华高速公路一期工程建设项目竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 567112.99 | ||
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 653460.16 | ||
2 | ******有限公司 | 周口至南阳高速公路竣工决算审计 | ******集团 ******有限责任公司宛龙分公司 | 2021.4. 8 | ******.42 |
湖南省岳阳至常德高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 | ******集团 ******有限公司 | 2020.7.20 | ******.00 | ||
郑州至民权高速公路开封至民权段建设项目竣工财务决算审核 | ******集团 ******有限责任公司开民项目部 | 2020.7.20 | 228927.41 | ||
驻马店至信阳(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 | 河南高速公路发展 有限责任公司驻信 改扩建项目部 | 2021.2.4 | 603032.80 | ||
3 | ******事务所(普通合伙) | 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段竣工财务决算审计 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 853122.05 |
商丘至登封高速公路郑州境段竣工财务决算审计 | ******有限公司 | 2020.07.21 | 617543.40 | ||
郑州至卢氏高速公路洛宁至卢氏段项目竣工财务决算 | ******管理中心 | 2019.12.24 | 521391.34 | ||
沿大别山高速鸡公山至商城(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 | ******有限公司 | 2024.03.28 | ******.32 | ||
沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段项目过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构CWSJ-1标段 | ******有限公司 | 2024.03.15 | ******.24 | ||
沿太行高速公路焦作至济源段项目财务过程跟踪审计及竣工财务决算编制中介机构 | ******有限公司 | 2024.11.11 | 797661.71 |
三、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******事务所(特殊普通合伙) | 92.23 | 1 |
2 | ******有限公司 | 90.43 | 2 |
3 | ******事务所(普通合伙) | 87.90 | 3 |
4 | ******事务所(特殊普通合伙) | 87.58 | 4 |
5 | ******有限责任公司 | 83.55 | 5 |
6 | ******有限公司 | 83.28 | 6 |
四、废标情况及原因:无
五、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | ******事务所(特殊普通合伙) | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
2 | ******有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
3 | ******事务所(普通合伙) | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。 |
六、公示期:2025年8月7日至2025年8月11日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、联系方式:
招 标 ******有限公司
联系地址:河南省许昌市禹州市禹州北收费站向北350米路西
联 系 人:马先生
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省郑州市中原路93号
联 系 人:邢先生
电 话:0371-******
邮 箱:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。