首页> 招标查询> 招标详情
青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
一、项目名称: 青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购
二、项目编号: SDGP************01229
三、分包名称: 1包 青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购第一包
四、招标公告发布日期: 2025-07-16
五、开标时间: 2025-08-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******************事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 1600,1600,1600,1600,1600,1600,1600
中标人地址: 青岛市市南区东海路37号金都花园B座28层E室等
******委员会成员名单: 董立宁, 宫兆钦, 徐晓婷, 王静, 解芳, 匡东升, 周浩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
******事务所(普通合伙)第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。具体详见征集文件第四章采购需求。1600.000000
******事务所(普通合伙)第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。框架协议合同履行期限:自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。响应征集文件及征集人要求1600.000000
******事务所第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。按征集人和征集文件要求。1600.000000
******事务所第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。按照招标文件相关标准执行。按照招标文件相关标准执行。1600.000000
******事务所(特殊普通合伙)第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。完全响应招标文件需求完全响应招标文件需求1600.000000
******有限公司第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。聘用人员须接受青岛市审计局的监督管理,青岛市审计局将按照《聘用外部机构和 人员参与审计管理办法(试行)》进行考核评定。1600.000000
******事务所(特殊普通合伙)第一包:聘用社会中介机构财务审计服务第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。具体详见招标文件第四章采购需求。自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合 同约定时间为准1600.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******事务所(特殊普通合伙)青岛分所通过
2******事务所通过
3******有限公司通过
4******有限公司石明珠通过
5******事务所黄海涛通过
6******事务所(特殊普通合伙)于大卫通过
7******事务所(普通合伙)张海内通过
8******事务所(普通合伙)通过
9******事务所(特殊普通合伙)颜健通过
10******有限公司任文佳未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按照征集文件报价;投标报价(专家二):未按照征集文件报价;(专家三):未按照征集文件要求报价。;(专家四):未按照征集文件规定报价;(专家五):未按照征集文件报价 ;(专家六):未按照征集文件要求报价;(专家七):未按照征集文件要求报价。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******事务所41.0060.0060.0057.0051.0052.0042.0051.8640.0091.86
2******有限公司48.0060.0054.0054.0049.0048.0047.0051.4340.0091.43
3******事务所(特殊普通合伙)42.0060.0051.0054.0049.0052.0047.0050.7140.0090.71
4******事务所(普通合伙)48.0051.0057.0054.0047.0047.0042.0049.4340.0089.43
5******事务所(普通合伙)42.0052.0055.0052.0047.0043.0047.0048.2940.0088.29
6******事务所(特殊普通合伙)45.0040.0054.0050.0051.0039.0040.0045.5740.0085.57
7******事务所41.0052.0053.0046.0047.0046.0035.0045.7116.0061.71
8******有限公司38.0038.0050.0041.0045.0038.0035.0040.7120.0060.71
9******事务所(特殊普通合伙)青岛分所37.0038.0044.0038.0041.0038.0035.0038.7118.0056.71
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******事务所(特殊普通合伙)青岛分所评审得分较低
2******有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1******事务所(特殊普通合伙)青岛分所1600
2******事务所1600
3******有限公司1600
4******有限公司1600
5******有限公司1000
6******事务所1600
7******事务所(特殊普通合伙)1600
8******事务所(普通合伙)1600
9******事务所(普通合伙)1600
10******事务所(特殊普通合伙)1600
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******事务所
1青岛二中2019年校舍维修工程决算审核查看详细信息
2******街道十五中扩建项目查看详细信息
3龙青高速公路青岛段竣工财务决算审计项目查看详细信息
4******消防救援支队后勤装备处-2024年度汽车驾驶员培训项目查看详细信息
5流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算.查看详细信息
6国际高速列车技术创新中心1919建筑立面整治项目竣工财务决算.查看详细信息
7******服务中心工程竣工财务决算审查.查看详细信息
8城阳区特教中心教学楼项目竣工财务决算审查.查看详细信息
9城阳区204国道东段路灯工程竣工决算审查.查看详细信息
10城阳二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查.查看详细信息
11区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算查看详细信息
12春城路(吉阳路-兴阳路)建设工程项目竣工财务决算查看详细信息
13城阳区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算查看详细信息
142022年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核查看详细信息
******有限公司
1******有限公司查看详细信息
2******街道徐家麦岛社区审计查看详细信息
3******有限公司查看详细信息
4******有限公司查看详细信息
5山东头水库溢洪道维修加固工程、崂山区凤栖谷路西侧泄洪沟治理工程项目竣工财务决算查看详细信息
6******有限公司查看详细信息
7王成经济责任审计查看详细信息
8李永飞审计查看详细信息
9宋崴同志任期经济责任审计报告查看详细信息
10******有限公司财务报表审计查看详细信息
11******有限公司查看详细信息
******事务所
1******有限公司总经理董泽正同志离任经济责任审计查看详细信息
2******有限公司原执行董事祁润岳同志离任经济责任审计查看详细信息
3******有限公司机场路管理处副处长、党支部书记益敏同志离任经济责任审计查看详细信息
4******有限公司原总经理李岳同志离任经济责任审计查看详细信息
5******有限公司原党委书记执行董事、总经理韩晓龙同志离任经济责任审计查看详细信息
6******有限公司原党总支书记、董事长智涛同志离任经济责任审计查看详细信息
7******有限公司原董事长智涛同志离任经济责任审计查看详细信息
8******有限公司)原董事长、总经理郭福成同志任期经济责任审计查看详细信息
9******有限公司原执行董事芦睿泉同志任期经济责任审计查看详细信息
10******有限公司原董事长郭占胜同志离任经济责任审计查看详细信息
11******有限公司原执行董事史陈鹏同志离任经济责任审计查看详细信息
12******有限公司原总经理吴振任职期间经济责任审计查看详细信息
13******有限公司党委书记、董事长朱江同志任期经济责任审计查看详细信息
14******有限公司原党委书记、董事长王为达同志2019年1月至2022年9月任职期间经济责任审计查看详细信息
15******有限公司党委书记、董事长黄克兴同志任期经济责任履行情况审计查看详细信息
******事务所(特殊普通合伙)
12023年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计查看详细信息
2任期领导经济责任审计、财务收支审计查看详细信息
3财政综合检查服务项目(1年)A标段服务查看详细信息
4社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计查看详细信息
5青岛市一码通城综合服务平台项目等查看详细信息
62011年市区供水管网改造一期工程竣工财务决算审核查看详细信息
7西安碑林博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目查看详细信息
8西安碑林博物馆预防性保 护能力提升项目-可移动 文物预防性保护(一期)项 目查看详细信息
9智慧环保项目查看详细信息
10******有限公司2022年度财务报表审计查看详细信息
11******有限公司2023年度财务报表审计、内控审计查看详细信息
12******有限责任公司 2021年度企业经营业绩考核专项稽核审计查看详细信息
13******有限公司 2023年度企业经营业绩考核专项稽核审计查看详细信息
14******有限公司(合并) 经营业绩考核专项稽核审计查看详细信息
******事务所(普通合伙)
1市01-青岛市北35kV徐州路站10kV徐镇甲线等2条线路新建工程等7个项目竣工财务决算审核查看详细信息
24-山东青岛白沙河110千伏变电站第三电源工程等2项工程竣工决算审核查看详细信息
3市03-2021年兰陵公司工程决算审计查看详细信息
47-威海文登110kV秀山站10kV二 中线新建工程等9个项目竣工决算审核查看详细信息
510-山东省青岛即墨区供电公司2022年业扩配套电网基建项目包等5项工程竣工决算审核(含35kV即华乙线#47T1-#47T29线路改造工程)查看详细信息
6国网山东省电力公司青岛供电公司市北10kv沈阳线#3-1TB等10台高耗能变压器改造工程等18项工程查看详细信息
72023 年山东菏泽郓城沙湾 110千伏变电站 3号主变扩建全程等7项工程竣工决算审核查看详细信息
814-青岛黄海饭店综合楼屋面保温及防水施工项目 竣工财务决算审计查看详细信息
915-青岛黄海饭店 东配楼、职工宿舍四楼整修项目 竣工财务决算审计查看详细信息
10青岛黄海饭店变电室整体改造项目查看详细信息
11青岛黄海饭店道路铺设及庭院路面综合整治项目查看详细信息
12青岛黄海饭店监控系统升级改造项目查看详细信息
13市13-国网山东青岛供电公司2021年大用户实时自动需求响应能力建设节能服务典型示范项目查看详细信息
14市14-国网山东青岛供电公司2022年高速公路运维试点建设项目等3项工程查看详细信息
15市15-国网山东菏泽供电公司35kV小留等5座变电站35kV分段保护装置新增改造工程等6项工程竣工决算审核查看详细信息
******事务所(普通合伙)
1******有限公司-对2024年度财务报表进行审计查看详细信息
2******有限公司-对2024年度财务报表进行审计查看详细信息
3******有限公司财务收支及内控管理情况审计查看详细信息
4******有限公司财务收支及内控管理情况审计查看详细信息
5******有限公司财务收支及内控管理情况审计查看详细信息
6******有限公司股权投资专项审计查看详细信息
7胶南市水产开发公司2021年11月-2022年10月期间财务收支审计查看详细信息
8******有限公司2021.2-2023.9.30财务尽调查看详细信息
9******有限公司进行2020.1.1-2023.8.31三年一期的财务情况进行财务尽职调查查看详细信息
10******有限公司对甲方及下属子公司提供审计服务查看详细信息
11******有限公司2019年1月至2023年12月经济责任审计查看详细信息
12******集团2021年度企业负责人经营业绩考核专项审计及复审查看详细信息
******事务所(特殊普通合伙)
1新华人寿保险合肥后援中心建设项目工程竣工决算审核查看详细信息
2招商证券大厦移交物业成本及后续租赁费用确认项目查看详细信息
3浦东机场二三跑道自观系统运行保障能力提升工程等项目竣工财务决算查看详细信息
4西康高铁前期费使用情况审核查看详细信息
5新城区阿式清真寺整改项目竣工决算查看详细信息
6海晏县市政污水管网工程竣工决算编制及审计查看详细信息
7******有限公司江苏省分行工程竣工决算审计查看详细信息
8******有限公司张掖三北亲本腾龙项目竣工决算审计查看详细信息
9******设计院规划勘测设计试验业务用房等建设项目竣工决算审核查看详细信息
10******有限公司大瓦仓至昌隆铺高速公路竣工结决算审计查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******事务所
******有限公司
******事务所
******事务所(特殊普通合伙)
1******事务所查看详细信息
2******事务所称号查看详细信息
******事务所(普通合伙)
******事务所(普通合伙)
******事务所(特殊普通合伙)
1陕西省财政厅2023陕西省会计工作先进集体查看详细信息
2******事务所查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市审计局 地址: 市南区山东路12号甲帝威国际大厦
联系人: 匡东升 联系方式: 0532-******
代理机构: ******有限公司 地址: 山东青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室
联系人: 甄印 联系方式: 0532-************
公告期限 2025-8-9 - 2025-8-11
十、代理费
标准: 2000元/家
金额(万元): 1.4
2025-08-09 16:34
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包小企业声明函.pdf

其他附件:

第一包入围供应商信息.pdf

投标人质疑  提出质疑
查看信息来源网站
快照:2025-08-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级