中标候选人公示
招标编号为E************001的泰宁县大田乡城乡联村道路建设工程于2025年09月17日上午08时30分00秒在电子交易平台在线公开开标,同时在泰宁县公共资源交易中心设置开标会场******委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:泰宁县大田乡城乡联村道路建设工程
最高投标限价:******元
招标方式:公开招标
2、评标办法:合理低价+信用分
3******委员会名单:童本聪、方秀慧、程济栋、廖凤珍、张桂珍(组长)
4、被否决投标的投标人名称及原因************有限公司项目经理未提供注册建造师证书,否决其投标。
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人******有限公司
信用分使用情况:施工企业B级,项目经理B级;
项目经理:张海军 注册证书编号:冀******5710
项目总工:马艳民 证书编号:******
投标报价:******元
工程质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。
安全目标:达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故。
工期:180日历天
6、公示时间:2025年9月18日至2025年9月22日。
7、联系方式
******人民政府;
地址:泰宁县大田乡大田村文明街2号;
联系人:甘先生;电话:******。
******有限公司;
地址:泰宁县杉城镇台前路33号;
联系人:蓝女士;电话:******
招投标监督机构名称:泰宁县城乡建设和交通运输局 联系电话:******
8、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
附件: