******街道海绵化改造项目(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年9月29日9时00分(北京时间)在三明市公共资源交易中心召开******街道海绵化改造项目(一期)开标、评标会议,******委员会评审完毕。招标人于2025年09月30日9时30******委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、项目名称:******街道海绵化改造项目(一期)
2、招标方式:公开招标
3、招标人:******有限公司
4、招标单位联系电话:林先生、******
5、招标代理机构联系电话:赖女士、******
6、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
8、定标方法:评分法
9******委员会成员名单:钟诗权(组长)、余启泉、黄其冰、谷杏利、郑艳玲。
10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: ************有限公司:未提交安全员证书和社保。
11、推荐的定标候选人名单如下:
定标候选人
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
负责人证件号
|
福建省禹天建设有限公司
|
******
|
胡加伟
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
兰国宁
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
严家燕
|
闽
************
|
千秋筑业******有限公司
|
******
|
李文灏
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
刘美德
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
梁昱
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
范仁彬
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
陈则麓
|
闽
************
|
******集团有限公司
|
******
|
郭景致
|
闽
************
|
******有限公司
|
******
|
林挺
|
闽
************
|
******委员会定标情况:
******委员会依据招标文件的规定对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名评分,综合评定******有限公司最优,总得分最高。
******委员会推荐中标候选人
第一中标候选人(即中标人):******有限公司;
得分:83.40分;
投标报价:******元;
工期要求:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定******有限公司获得分数最高。
******委员会成员名单:吴光辉(组长)、刘明、黄旭东、郑祥壮、黄绍昶。
15、公示时间:2025年09月30日至2025年10月10日。
16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
17、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层5号,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:0598-******,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市三元区东乾路192号(汇鑫大厦)2606室,邮编:365000
电子邮箱:******
电话:******,传真:/
联系人:赖女士
招投标监督机构名称:******建设局
地址:三明市三元区崇宁路16号6层
联系电话:******
******有限公司
2025年9月30日