省运会市区场馆提升项目(二期)
中标候选人公示
本项目于2025年9月30日09:00:00在三明市公共资源交易中心第二交易厅开标******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:省运会市区场馆提升项目(二期)
2.招标编号:E************002
3.招 标 人:******有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.评标办法:简易评标法
6.中标候选人情况说明:
第一中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:曾华浩;建造师注册编号:闽************;
技术负责人:黄万腾;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
第二中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:危川;建造师注册编号:闽************;
技术负责人:练洁芳;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
第三中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:罗天州;建造师注册编号:闽************;
技术负责人:揭基贤;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
7.工期:总工期100日历天。
8.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准。
9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司:项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合评标办法4.1.9;******有限公司:技术负责人未附有效注册证书或社保证明,不符合评标办法4.1.9;******有限公司:投标报价不符合招标文件要求,不符合评标办法5.1.3。
二、******委员会成员名单:林盛金、胡水金、魏祥租、张雪敏、郑亚军。
三、公示时间:2025年9月30日至2025年10月10日
四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,******发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。
五、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦23层
电话:******
联系人:王先生
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14层
电话:******
联系人: 李女士
******建设局
联系电话:******
日期:2025年9月30日
附件: