招标方案核准(备案)文号:南发改招标核准【2024】63号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:南皮县
公示内容
招标项目名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
招标项目编号:I************001
公示名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
|
所属地区:南皮县
|
开标时间:2025-11-04
|
开标地点:南皮县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-11-05
|
公示截止日期:2025-11-08
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| 1
| ******有限公司
| ******.03元
| ******.03元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
| 2
| ******有限公司
| ******.93元
| ******.93元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
| 3
| ******有限公司
| ******.4元
| ******.4元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| 1
| ******有限公司
| 李海峰
| 工程师
| 一级建造师
| 京************
|
| 2
| ******有限公司
| 王安乐
| 工程师
| 二级建造师
| 川************
|
| 3
| ******有限公司
| 冯莉娜
| 工程师
| 二级建造师
| 冀******6116
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| 1
| ******有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 2
| ******有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 3
| ******有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
******有限公司
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
5
|
******有限公司
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
97.9
|
6
|
******有限公司
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
7
|
******有限公司
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
98.0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
******有限公司
|
72
|
87.5
|
75.4
|
70
|
87.4
|
5
|
******有限公司
|
91.9
|
87.1
|
75
|
61
|
84.6
|
6
|
******有限公司
|
92.1
|
87.5
|
75.7
|
72
|
87.6
|
7
|
******有限公司
|
93.2
|
89.5
|
94.1
|
85
|
89.6
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
4
|
******有限公司
|
68.52
|
93.2
|
5
|
******有限公司
|
68.55
|
92.53
|
6
|
******有限公司
|
68.48
|
93.38
|
7
|
******有限公司
|
68.62
|
95.59
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。
|
2
|
******有限公司
|
技术暗标出现空格,不符合投标须知前附表
10.10 第五条排版要求
|
3
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******委员会
|
招标代理机构:******有限公司
|
地址:南皮县迎宾路东侧
|
地址:河北省承德市双桥区永盛现代城
|
联系人:刘先生
|
联系人:冯国会
|
电话:******
|
电话:******
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:******
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************有限公司、
公示开始时间:2025-11-05
公示截止时间:2025-11-08
开标时间:2025-11-04
项目负责人:冯国会
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: