******中学2025年食堂食材采购框架协议采购项目第一阶段于2025年9月10日结束,现将入围结果公示如下:
一、采购项目名称、编号
******中学2025年食堂食材采购框架协议采购
2、政府采购编号:郴财采计[2025]0162号
3、采购代理编号:ZYYC(CZ2025)HW053
4、采购项目预算:约¥318万元/年(实际金额按二次报价及采购量结算)
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业、化工业
6、框架协议期限:本次食材采购期限为两年(本项目合同一年一签,每年根据采购人对供应商的《考核细则》满意度调查是否续签下一年合同)
二、征集人的采购需求
包号 | 包名称 | 采购内容 | 年需求量 | 单价 | 预算总价 | 入围供应 商数量上 限(家) | 竞价配送周期(特殊情况可做调整) |
包一 | 副食类 | 酱油、盐、鸡精、味精、米醋、酱、料酒、调料、鸡蛋、淀粉、酵母、糖、木耳、海带、笋子、红枣、银耳烘焙类等 | 按实 | 市场浮动价格 | 约48万元(按实际采购量结算) | 淘汰比例20%, 入围供应商数量上限?5 家 | 3个月 |
包二 | 大米、食用油 | 大米、食用油等 | 按实 | 市场浮动价格 | 约48万元(按实际采购量结算) | 淘汰比例20%, 入围供应商数量上限?5 家 | 3个月 |
包三 | 畜肉类、禽肉类、水产类、蔬菜类 | 新鲜猪肉、牛肉等畜肉; 鸡、鸭等禽类; 鱼、虾类水产品; 绿叶菜类、水生蔬菜类、根茎菜类、瓜类、豆类、茄果类、食用菌类等。 | 按实 | 市场浮动价格 | 约130万元(按实际采购量结算) | 淘汰比例20%, 入围供应商数量上限8 家 | 3个月 |
包四 | 主副食品、预包装类、冻荤类、豆制品类 | 早餐类:米粉、面粉、面点、面食类、面包等; 预包装类; 冷冻类、熟食类、乳制品类等; 豆腐、大豆、油豆腐等; 冻鸡(鸭)腿、冻鸡(鸭)翅等; | 按实 | 市场浮动价格 | 约92万元(按实际采购量结算) | 淘汰比例20%, 入围供应商数量上限?5 家 | 3个月 |
?
三、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商投标情况
包号 | 入围供应商名称 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价 (折扣) | 投标报价(换算后预估预算价) | 得分 | 是否入围 |
包一 | ******有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 94.59 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 93.31 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 91.55 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 87.83 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 87.2% | 418560 | 74.92 | 否 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
包二 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 92% | 441600 | 92.60 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 99% | 475200 | 91.83 | 是 |
******有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 90.24 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90% | 432000 | 87.48 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 92% | 441600 | 85.13 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.1% | 432480 | 72.49 | 否 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
包三 | ******有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88% | ****** | 95.62 | 是 |
******有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 92.5% | ****** | 89.85 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85% | ****** | 83.6 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 86% | ****** | 82.41 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 89% | ****** | 81.67 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88% | ****** | 76.82 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 93% | ****** | 72.96 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.2% | ****** | 72.27 | 否 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
包四 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85% | 782000 | 90.92 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 99% | 910800 | 90.64 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88% | 809600 | 90.54 | 是 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.3% | 784760 | 83.74 | 否 |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | ? | ? | ? | ? |
?
五、入围供应商及主要信息
包号 | 入围供应商名称 | 投标人地址 | 投标报价(折扣) | 投标报价(换算后预估预算价) |
包一 | ******有限责任公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号 | 90% | 432000 |
******有限公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132 | 90% | 432000 |
******有限公司 | ******街道仙泉社区4栋20-21号 | 90% | 432000 |
******有限公司 | ******街道石榴湾社区龙门池村龙家组 | 90% | 432000 |
包二 | ******有限公司 | ******街道石榴湾社区龙门池村龙家组 | 92% | 432000 |
******有限公司 | 广州市海珠区宸悦路26号601房(仅限办公) | 99% | 475200 |
******有限责任公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号 | 90% | 432000 |
******有限公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132 | 90% | 432000 |
******有限公司 | ******街道仙泉社区4栋20-21号 | 92% | 441600 |
包三 | ******有限责任公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号 | 88% | ****** |
******有限责任公司 | 郴州市北湖区保和镇下塘村 | 92.5% | ****** |
******有限公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋105、106 | 85% ? | ****** |
******有限公司 | ******街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132 | 86% ? | ****** |
******有限公司 | ******街道仙泉社区4栋20-21号 | 89% | ****** |
******有限公司 | ******街道石榴湾社区龙门池村龙家组 | 88% | ****** |
******有限公司 | ******街道人民路9号867 | 93% | ****** |
包四 | ******有限公司 | 湖南省郴州市北湖区南岭大道(长冲创新创业园)第10栋标准厂房第壹层 | 85% | 782000 |
******有限公司 | 广州市海珠区宸悦路26号601房(仅限办公) | 99% | 910800 |
******有限公司 | ******街道石榴湾社区龙门池村龙家组 | 88% | 809600 |
?
六、废标供应商原因
?
包号 | 供应商名称 | 原因 |
包一 | ******有限公司 | 分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。 |
包二 | ******有限公司 | 分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。 |
包三 | ******有限公司 | 分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。 |
******有限公司 | 分项报价明细表法人代表人未签字或签章。 |
包四 | ******有限公司 | 投标有效期未响应。 |
******有限公司 | 分项报价表载明的投标范围与招标文件不符。 |
******有限公司 | 分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。 |
?
七、代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照郴财事务[2025]7号文件中的取费标准为基数计算
代理服务费总金额:36100.00元
八、评审小组名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
包一组长、包二成员 | 李新菊 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包二组长、包一成员 | 许升 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包一至包二成员 | 何剑辉 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包一至包二成员 | 张小兰 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包一至包二成员 | 黄骏 | 采购人代表 | 全过程 | ? |
包三组长、包四成员 | 史谊辉 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包四组长、包三成员 | 唐亮 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包三至包四成员 | 何琼 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包三至包四成员 | 郑冬英 | 随机抽取 | 全过程 | ? |
包三至包四成员 | 刘金清 | 采购人代表 | 全过程 | ? |
九、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、采购项目联系人姓名和电话
采购项目联系人姓名:高翔 ???联系电话:******
十二、征集人信息
******中学
地?址:郴州市经济开发区万华大道 ?
联系人:曾黎 ?????????????
联系电话:******
采购代理机构信息
******有限公司
地 ???址:郴州市青年大道阳光儿童城5栋1310室
联 系 人:高翔 ?????????????
联系电话:0735-******/******
?
?