首页> 招标查询> 招标详情
新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   ******医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******医院 的委托,代理******医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程) 工程施工招标, 2025年09月23日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

湖南省郴州市第二建筑工程公司

******有限公司

投标报价(元)

******.55

******.58

******.19

质量目标

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300- 2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

30

30

30

详细评审得分情况

总分

99.93

99.88

99.85

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.43

99.38

99.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:年产5000吨精密铸件机器人自动化生产线改造项目,合同金额:288.00万元,竣工日期:2025年03月05日;

******中学新建教学楼工程,合同金额:2367.63万元,竣工日期:2022年11月18日;

业绩1:项目名称:年产3万吨仿石漆水性涂料建设项目,合同金额:3166.78万元,竣工日期:2023年06月29日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025年二季度,等级:98分);

信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025年二季度,等级:100分);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

陈彬

王升

梁才

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:年产5000吨精密铸件机器人自动化生产线改造项目,合同金额:288.00万元,竣工日期:2025年03月05日;

业绩1:项目名称:永兴县马田中心敬老院建设项目,合同金额:927.74万元,竣工日期:2025年06月11日;

业绩1:项目名称:年产3万吨仿石漆水性涂料建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月29日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司长沙中心支公司

******有限公司

******有限公司佛山中心支公司

经营地址

******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2301、2307、2312号

福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F

佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元

联系电话

******

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

其他:

公示期:2025年09月23日始至2025年09月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、湖南省·邵阳市·新邵县公共汽车公司3-4楼、、******

招 标 人:******医院、湖南省·邵阳市·新邵县·酿溪镇七秀路28号、周得达、******

招标代理:******有限公司、湖南省邵阳市双清区邵阳大道与建设路口交叉口柏林国际写字楼1409、陈健、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》