首页> 招标查询> 招标详情
洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务四标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称:******管理局洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务

项目代码:2501-410300-04-01-314693、241024、275765、754033、224423、534178、113429、716219、821272、263903、746349、164620、885852、718128、976831

项目编号:洛直工服招标(2025)0048号

标段名称:******管理局洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务四标段

标段编号:洛直工服招标(2025)0048号-4

一、中标候选人投标信息

******有限公司

统一社会信用代码:************7L

投标费率0.85%;总报价:951604.93元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************1H

投标费率0.899%;总报价:956411.01元

质量要求达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(三)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************78

投标费率:0.8946%;总报价:955449.80元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************0P

投标费率0.8955%;总报价:956411.01元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(五)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************5C

投标费率0.8955%;总报价:955449.80元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************3E

投标费率0.8874%;总报价:947760.06元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************7G

投标费率0.8973%;总报价:958333.44元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************8F

投标费率0.8982%;总报价:959294.67元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************2A

投标费率0.899%;总报价:951604.93元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(十)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA3XGPB16Q

投标费率0.90%;总报价:958333.45元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

******有限公司投标报价费率高于标段报价控制费率,不满足招标文件第三章《评标办法》附件A《否决投标条件》中序号1“投标总报价”“高于第二章“投标人须知”第3.2.4项规定的最高投标限价”的要求,否决其投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

******有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师张振、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:************建设局洛阳市老城区南关、西关、道北片区排水防涝提升改造工程监理项目

******有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:朱峰飞市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.印江自治县南环路片区排水防涝工程2.泽州县东属片区经三路(红星街东延-晋张路)道路施工监理3.起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市政道路工程监理二标段

(三)中标候选人名称:******有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师张永福、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.桐庐县金中路(云栖路-城南路段)道路工程监理2.郑州航空港经济综合实验区冠莲东一路(华夏大道至鹤鸣街)道路工程等12个项目监理3.高环大道(环湖路-新森林大道)道路工程监理

******有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师杨成伟、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.洛阳市武汉路南延(孙石路至九都西路段)建设工程等2条道******建设局黄河流域洛阳市孟津区城市雨水管网建设工程监理

(五)中标候选人名称:******有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师申翠霞、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.洛阳市秦岭路(蓬莱路至孙******建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目监理

******有限公司

资质等级:市政公用工程监理

总监理工程师袁帅、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.洛阳市秦岭路(蓬莱路至孙******建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目监理

******有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:张延强、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:******建设局南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程监理3.洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程监理

******有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:董朝芳、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-李疙瘩、三龙口等8个村庄供排水管网工程、配水网工程(一标段)及计量设备安装工程监理项目******建设局洛阳市司马光路等3条道路建设工程监理项目(三标段)3.伊川县彭婆镇等12个乡镇水环境综合整治建设项目-白元镇、高山镇等5个镇区排水管网建设工程监理项目

******有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:黄稻、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)湘江路(嵩山路-泰山路)雨污分流工程监理2.漯河市樟江路(泰山路-交通路)排水管网工程监理3.漯河市西城区雨污水管网建设项目监理(长江支路、文萃路、月湾湖西路)

******有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师赵国勇、市政公用工程注册监理工程师、******

企业业绩:1.兰考县仪城路(人******建设局新多市新二街(宏力大道-建设路)城市道路工程项目2标段

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

******建设局。

六、公示期

2025年10月23日至2025年10月27日。

七、联系方式

******管理局

联系人及电话:张先生   0379-******

代理机构:******有限公司 

   联系人及电话:苏女士  ******

查看信息来源网站
快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》