******居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(南湖海盐交界至盐于公路段)保通道路-盐于公路段施工中标候选人公示
项目编号
A************001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2305-330400-04-01-981182
工程名称
******居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(南湖海盐交界至盐于公路段)保通道路-盐于公路段施工
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
路线起点位于盐于公路与嘉南线交叉口,起点桩号K0+000,路线向西布线经于城北桥后,到达本项目终点,终点位于盐于公路、南王线、硖盐线与枫桥路交叉口,终点桩号为K1+080.884,路线长1.08km。路线设桥梁155.468m/1座(于城北桥),桥梁配跨5×30m,桥面宽15m,上部结构为预应力混凝土空心板,下部结构桥为柱式墩、台。
中标候选人
中标候选人排序
第一名
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质
项目经理(负责人)
潘国兴
项目经理(负责人)资质证书及编号
工程师Z******7
工期
120日历天
承诺质量目标
合格
承诺安全目标
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
投标人及项目经理业绩
2021年浦江县普通国省道桥梁维修加固工程(交工日期:2021.12.23,公路等级:二级)
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
近年完成的类似项目情况表未附中标通知书扫描件,不满足投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求)的要求,根据投标人须知9.2否决投标-9.2.2(2),予以否决投标。
开标时间
2025年9月26日09:00
******有限公司(公章)
公示时间
2025年9月26日--2025年9月29日
备注
调整系数:0.98、复合系数:0.35
下浮系数:2.5、B值计算方案:方案二
监督电话
海盐县交通运输局0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录